Чем помочь от шизофрении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мамы диагноз Болезнь паркинсона более 8 лет, принимает мирапекс и наком. Год назад в буквальном смысле сходила с ума (могла уйти ночью гулять, говорила полный бред и западал язык), вывели ее из этого состояния Сероквелем, но со временем, если она понервничает и нервничает она из-за всего, впадает в состояние, когда начинает вести себя неадекватно, что то придумывать, говорить бред, может сделать какие то вещи и т. Д на просьбы выпить сероквель она отвечает, что с него ей то спать хочеться, то галлюцинации у нее.Вопрос, могут ли быть галлюцинации или неадекватное состояние с Сероквеля, если пол года назад, вывели ее одной таблеткой с сумасшедшего состояния? И можно ли подобрать курс психиатрических лекарств, которые можно было бы принимать вместе с накомом и мирапексом, всю жизнь, чтобы не сходить с ума и не появлялась шизофрения? Так как вылечить это уже невозможно я так понимаю.сказали неврологи и психиатр
Теги: при болезни паркенсона сходят с ума
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-31 13:30
Здравствуйте, Ольга.
Нет, сероквель, наоборот, убирает психотические проявления. Но препарат нужно принимать постоянно, чтобы получить стабильный эффект.
Медикаментозное лечение заочно не назначается - нужно видеть человека. Поэтому следует обратиться к лечащему психиатру в очном порядке.