Переезд в другую страну с диагнозом F20 шизофрения

Спрашивает: none
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, если я получу гражданство другой страны США или Франция (двойное гражданство) можно ли перевезти в эти страны инвалидность? (тоесть оформить уже в другой стране в их подразделении). Какие нужны шаги для этого, какие документы потребуются для переноса и как проходит эта процедура. Инвалид 2 группа F20 шизофрения. Получаю пенсию. Интересует именно перевод карты, а не получение инвалидности заново в другой стране. Вопрос по миграции.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-16 15:27
Здравствуйте.
Да, Вы можете получать пенсию переводом, в рублях. Необходимо предупредить о переезде пенсионный фонд и сообщить новый адрес постоянного места жительства.
Не совсем ясно. Интересует НЕ КАК перевести пенсию из россии на зарубежные счета, а как получить статус инвалида и встать на учет именно за границей по (второму гражданству) и получать пенсию уже по их закону. Тоесть перевезти именно документы и определить инавлидность и пенсию уже за границей, а именно числиться инвалидом уже у них. И повторяю - по ИХ законам. И возможно ли это вообще сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-17 20:31
Такой вопрос нужно задать врача-психиатрам и медицинским юристам той страну, в кт Вы переезжаете. Я не знаю законов этих стран.