Подозрение на шизофрению

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постоянные слуховые галлюцинации, и постоянно чувство страха, иногда у меня были визуальные галлюцинации, с сегодняшнего утра со мной повсюду ходит маленькая девочка, но ее никто не видит кроме меня
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-17 14:49
Здравствуйте, Александра.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости, неврозах и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.