Подозрения на шизофрению

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дело в том, что раньше когда я оставалась одна дома мне было совершенно комфортно то есть у меня не было страха что я одна. Но вчера ночью когда я осталась одна мне стало не по себе, было чуство что в доме кто то ещё есть, были странные звуки и ещё казалось что я кого то вижу. У меня даже началась истерика и я не могла этого контролировать мне просто хотелось плакать. Я сидела и где то около часа светила фонариком в соседнюю комнату так как двери были открыты. Вскоре я начала с ним разговаривать. Прошло минут 10 и я успокоилась мне как то сразу стало спокойно, галлюцинации исчезли. И где то в 2 часа ночи я смогла уснуть, а утром прочитала первые проявления шизофрении многое совпало. Но я думаю рано делать выводы. Помогите мне пожалуйста, я очень боюсь что у меня и правда может быть шизофрения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 15:47
Здравствуйте, Вика.
Ваша тревога безосновательна или избыточноа. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.