Положительные антитела на гепатит С

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему мужу 38 лет, в 22 года у него обнаружили гепатит С, 7 лет назад он пролечился от гепатита, все 7 лет сдавал анализы, рецедивов не было. На днях вновь сдал кровь-антитела обнаружены. Это говорит о том, что у мужа вновь гепатит С? Может ли через такой промежуток времени гепатит появиться вновь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-30 13:32
Здравствуйте. Антитела будут у него всю жизнь, это нормально - память о встрече с инфекцией, а вот самого вируса - нужно сделать ПЦР на гепатит С качественно, быть не должно - если будет отрицательно значит он здоров.
Платная консультация
Светлана 2020-11-30 13:44
Большое спасибо! А есть ли вероятность того, что вирус может появиться вновь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-30 13:56
Нет, тот вирус уже не вернётся, можно лишь снова заразится.
Платная консультация
Светлана 2020-11-30 15:19
Большое спасибо!