Противоречивые тести ифа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюс
Здравствуйте, Чтобы исключить вирусы гепатита в и с сдал в 2 поликлиниках тесты ифа и пцр. В той которой сдал пцр результаты пришли почему то с пометкой ифа и один положительный на гепатит с. Помогите советом что думать как я понял пцр очень точный тест но маркирует и мертвые вирусы, но тогда должны были антитела остаться или он обнаружил вирус в инкубационный период, непонятно. С пцр у меня в городе проблемы мало можно где сдать. Мед клиника где сдавал доверие не вызывает, какие еще можно тесты сдать чтобы точно определить. Второе фото якобы с пцр из крови но почему то ифа
С уважением Михаил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2021 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-02 19:57
Здравствуйте!
Такое возможно при остром гепатите С, сдайте АЛТ и генотип гепатита С
Платная консультация
Михаил 2021-12-02 20:10
Здравствуйте. Алт 51.1 при норме 42
Михаил 2021-12-02 20:13
Может в другой лабаратории пересдать? Я посмотрел как можно им заразится и единственное что у меня биопсию желудка недавно брали на хеликобактерии. Больше нечем
Михаил 2021-12-03 06:54
Все оказалось интнреснее. Клиника где я сдал анализ на пцр сказала что лабаратория сделала ифа. Сегодня пересдал тест снова на пцр и заодно сдал в еще одной лабаратории. Это вообще нормально что анализа ифа в поликлиниках разные?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 10:02
Сдайте ПЦР в другой лаборатории
Платная консультация
Михаил 2021-12-03 10:52
Мне продублировали анализ именно на пцр в этой лабаратории и дополнительно я сдал в другой. Но все же как по сути один анализ ифа может показывать разные результаты? Сданы в один день. Если обнаружены антитела это же значит я болел а с другой стороны не болел. Может быть те лекарства(эманера, ганатон) мешают. В городе не так много лабараторий и в чью компетенцию верить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-03 17:53
Может.
Нужно смотреть спектр антител
ПЦР более надёжный анализ
Платная консультация
Михаил 2021-12-04 15:58
Вот такой анализ пцр сегодня получил
Михаил 2021-12-04 15:59
Михаил 2021-12-04 16:02
Как я понимаю 60 ме/мл это почти наивысшая чувствительность анализа от 50 ме/мл он идет
Михаил 2021-12-04 19:24
Спасибо я понял, но всеравно к инфекционисту схожу и повторна анализы на в и с попозже сдам. Это же седым можно стать, извините за навязчивость. Думайте стоит узнать причину почему в лабаратории дали положительный ответ?
Михаил 2021-12-05 15:32
Спасибо за ответы, надеюсь больше никогда с таким не столкнутся