Обнаружены положительные антитела к сифилису и к гепатиту С

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб 2 степени.
Здравствуйте, Готовлюсь к операции на удаление щитовидной железы(диффузно-токсический зоб 2ст.) Соответственно прошла анализы, на гепатит анти-HCV core: кп=2,074, анти-HCV NS3: кп=1,738(положительные). Антитела к сифилису(суммарные) положительные. Сифилисом переболела в 2006 году. Не могу понять, я болею гепатитом? Кровь на антитела к вич не обнаружены, тогда почему анализ на антитела к сифилису положительные. Меня оперировать можно? Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2016 года

2 ответа

Анна 2016-03-04 07:54
Анализ крови: шестого. -132г/л, эритроциты-4,1X10/12/л, цвет. Пок-0,96, лейкоц-5,0X10/9/л, тромбоц-233,7, X10/9/л, СОЭ-5мм/ч, ДК-1.02мин/сек, ВСК-4,10мин/сек. Лейкоцитная формула: палочкоядерные-4%, сегменоядерные-58%, эозинофилы-0%, базофилы-0%, лимфоциты-30%, моноциты-8%. Исследования сыворотки крови на а/тела к анти-ВГС, HвsAg, сифилис: HвsAg не обнаружен, антитела к сифилису(суммарные) обнаружены, антитела к гепатитуС обнаружены. Я с ума сойду, помогите пожалуйста расшифровать. Можно ли делать операцию? Спасибо больше. Жду с нетерпением ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 20:11
Анна! По поводу положительных суммарных антител к сифилису обратитесь к врачу венерологу. Антитела к гепатиту С обнаружены методом ИФА. Это маркеры вирусного гепатита С. Которые вырабатываются иммунной системой при встречи организма с вирусом. Чтобы определить наличие вируса гепатита С нужно сдать анализ -ПЦР вирусный гепатит С качественный. Если результат этого обследования будет положительным, тогда можно говорить, что вы болеете этим заболеванием. Получив ответы, обязательно сходите на консультацию к инфекционисту, чтобы получить заключение для проведения операции.