Полоса под ногтем

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, две недели назад появился болевой синдром в ногтевой части пальца на руке. Появилась изначально светлая полоска, а сегодня она начала постепенно темнеть. До этого месяц назад был сделан маникюр (шелак). Боль стала меньше. Ранее болел при надатии на ноготь и около корня. Что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 03:43
Добрый день.

В чем заключается вопрос.
Платная консультация
Ксения 2021-06-05 07:18
Что этл может быть? Что за полоса на ногте?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 07:20
Линейный невус.

Не онкология.
Платная консультация
Ксения 2021-06-05 08:35
Спасибо. А подскажите, при линейном невусе могут быть болевые ощущения и как от него избавиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-05 08:37
Это родинка.

Избавиться - аппаратная косметология хорошо справиться с этим.

Болевые ощущения в принципе не даёт.
Платная консультация
Ксения 2021-06-05 13:39
А разве родинка может с каждым днем увеличиваться на глазах? Вчера полоса была меньше, а две недели назад была прозрачно-белая? И были болевые ощущения, как писала выше. Было больно нажимать на ноготь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:54
Похоже на подногтевую опухоль.

необходима консультация хирурга.