Тёмная полоса на ногте

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появилась непонятная тёмная полоса на большом пальце правой руки, сам левша если эта информация несёт какую-то ценность, в интернете начитался ужасов.
Это мелонома?
Теги: фото темная продольная полоска на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 00:25
Здравствуйте Кирилл.

Сейчас нельзя говорить, что это меланома.

Это может быть подногтевой невус или другое новообразование.

Вам необходимо провести дерматоскопию ногтя и оставить полоску под наблюдением.

В случае изменения цвета или размеров обратиться к дерматологу или онкологу.
Кирилл 2021-04-03 11:44
Насколько это серьёзно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 22:58
На этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.
Кирилл 2021-04-05 10:37
Здравствуйте, сегодня такая же полоска появилась на большом пальце правой ноги.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 13:49
Проведите дерматоскопию для уточнения диагноза