Темная поперечная полоса под ногтем большого пальца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, случайно заметила на правой ноге на большом пальце под ногтем темную полоску. Удара не было. Есть ли подозрение на меланому? Очень переживаю. Иногда бегаю, занимаюсь спортом.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-23 06:12
Здравствуйте, визуально похоже на гематому или скопление пигмента.
Для уточнения нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Светлана 2020-06-23 08:13
Спасибо, иду к дерматологу)
Светлана 2020-06-23 09:24
Сходила я к дерматологу. Она мне вообще сказала, что дерматоскопия ногтей не делается. Только кожи. Тоже склоняется к гематоме, но посоветовала показаться врачу онкологу-дерматологу. Как вы думаете стоит обратиться или понаблюдать за эти пятном, будет ли рости или как-то изменяться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-24 04:32
1. Дерматоскопия ногтевой пластинки проводится и обязательно с фотофиксацией.
2. Найдите специалиста с аппаратным дерматоскопом и проведите исследование.