Тёмное пятно под ногтем большого пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца на ногте большого пальца левой ноги 2 тёмных пятна. Думала, что испачкалась, но проблема под самим ногтем или в нем, никак ни снаружи. Гематома бы, наверное прошла за такое большое количество времени, а тут даже никаких изменений нет. Сегодня вот состригла ноготь и выцарапала таки эту чернушку. Для вас даже под увеличением небольшим сфотографировала)
Прошу дать хоть какое нибудь объяснение, а что это вообще может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 15:30
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.

В отличии от кожи, засохшая кровь не может отшелушится под ногтем. Поэтому гематома существует долго и удаляется по мере отрастания ногтя.
Ольга 2020-04-01 21:19
Большое вам спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:42
Пожалуйста, здоровья Вам.