Черные полосы на ногтях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема
Под ногтями коричневые полосы, уже лет так 8. Была у дерматолога летом, толком ничего об этих полосках не сказали, взяли на грибок - оказался положительным. Назначили лечение. Была на большом пальце полоса одна, она после лечения немного сошла, а вот эти полосы не сошли. К дерматологу только в понедельник. Я довольно таки смуглая, на солнце загораю редко. Фото прикрепила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:37
Здравствуйте, Екатерина!

Это меланонихия!

Причин может быть несколько

Почитайте пожалуйста

Это не грибок!
Екатерина 2020-03-16 13:58
А можно ли как то вылечить эту меланонихию? Просто если на большом пальце это пятно сошло, хотя было тоже довольно таки долго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:14
Пройдёт самостоятельно со временем

Не используйте лаки и ацетон.