Черное размытое пятно под ногтем большого пальца ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Непонятное потемнение под ногтем
Здравствуйте, у меня на большом пальце ноги год назад появилось черное потемнение под ногтевой пластиной. Только на одной ноге такое. Вроде не ударялась. Я подумала ничего серьезного, срастет потом с ногтем. Но как бы ни рос ноготь, а черное потемнение так и остается под пластиной и не отрастает. Уже год.
Сегодня при стрижке этого ногтя(отрос сильно и надломился из-за этого сбоку так как целый день в обуви проходила и я срезала его короче чем обычно и заметила что та чернота которая видна на ногтевой пластине, она как бы на коже под ногтем у меня). Что это может быть?
Похоже ли это на что-то серьезное? По фото. Понимаю что нужно бы посетить очно врача. Но надеюсь на предварительный заочный диагноз по фото. А то разные страшилки про такое в интернете пишут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-07 00:35
Здравствуйте. Вариантов много, нужна дерматоскопия.