На большом пальце стопы поперечная красно-коричневая полоса без зуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уже 3 мес не проходит тёмное красно-коричневое пятно под ногтем. Что это может быть? Похоже на грибок, справа отслаивается часть ногтя и пожелтела. На большом пальце левой стопы тоже есть похожее жёлтое расслоение. Подскажите стоит ли насторожиться и как это лечить?
Теги: коричневые полосы на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:16
Здравствуйте!
А что это за полоса на 2 пальце стопы ?
Анастасия 2017-02-22 07:52
На втором пальце трещина от камеры) меня больше интересует, что с первым. Не могли бы подсказать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:20
Здравствуйте!
Может быть - травма ( подногтевая гематома ) онихомикоз (нужно сделать соскоб на патологический грибок) и невус ( провести дерматоскопию) .