Черный ноготь на большом пальце

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, под ногтем большого пальца черное пятно у меня паника это что меланома (ноготь с этой стороны ломался до половины и сейчас треснут с краю
Категория: Онколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

10 ответов

Анна 2018-10-31 14:21
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-31 14:37
Здравствуйте. По фото похоже на подногтевую гематому или гемангиому. Нужен осмотр через дерматоскоп.
Платная консультация
Анна 2018-10-31 14:41
А мог шилак так повлиять? Так как я его сама сдерала и половину ногтя отломилось как раз с этого края, всю ночь не спала, начиталась интернет страсти, показала на вашем сайте хирургу он тоже сказал, что это гематома меланомы тут никакой нет
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-31 14:45
Я согласна с хирургом, онкологии (меланомы) нет. Это последствия травмы.
Платная консультация
Анна 2018-10-31 14:49
Спасибо вам большое успокоили, скажите а долго будет проходить это все? Может надо чем мазать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-31 15:12
Ногтевая пластина на нижних конечностях отрастает 6 месяцев. Местно ничего не надо применять.
Платная консультация
Анна 2018-10-31 15:15
Правильно я поняла, что когда отрастет ее просто отстричь и все?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-01 06:39
Да, будете подстригать ноготь и постепенно он вырастет.
Платная консультация
Анна 2018-11-01 10:18
Спасибо большое за консультацию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-01 10:32
Пожалуйста, всего доброго.
Если не сложно и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.