Темно-коричневая продольная полоска на ногте указательного пальца правой руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на ногте указательного пальца правой руки появилась светло-коричневая продольная полоска, травм не было. Что это может быть? Не хотелось бы чтобы меланома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 22:36
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Нужно провести дерматоскопию для уточнения диагноза!

По фото чётких данных за меланому нет.
Наталья 2021-07-02 22:42
Полоска никак не меняется уже как 2-3 месяца (точную дату ее появления сказать не могу), но ей точно меньше года. Единственно что могу сказать что рука (правая, ведущая) , на которой расположена полоска переодически болит и отекает (от плеча до кисти) много работаю за ноутом, на этой руке периодически выступают вены, приходится поднимать ее вверх (так становится легче). К сожалению есть и вредные привычки (курение).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:29
Курение и боль не имеют отношения к полосе.

Это продольная меланонихия.

Для исключения меланомы нужно провести дерматоскопию обязательно, реже панч биопсию