Серое пятно

Спрашивает: Екатерина)
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Есть родинка на спине. Она не очень большая, выпуклая. Края вроде ровные. Похожа на папиломатозный невус. Находится в месте травмирования, но я ношу спортивный бюстгальтер чтобы не травмировать. Достаточно давно появились болевые ощущения в районе родники. Это боль при дотрагивании кожи, похоже на чувство когда долго терли в этом месте. Также есть боль при нажатии совсем рядом с ней, вокруг. Сама родинка не болит, если трогать. Врач сказал это нервное. Нервничала много. Сейчас нет такого нервного напряжения. Не так давно появилась над родинкой серая дуга или линия. Похожа на след от прыщиков. Но прыщиков там не замечала, так как эта дуга находится рядос с родинкой, над ней. Она то есть, то исчезала. Теперь появилась опять. Что это может быть? Не чешется, только есть болевые ощущения при нажатии на кожу рядом с родинкой и чуть дальше от нее. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 18:57
Здравствуйте, Екатерина.
Добавьте несколько фото высыпаний хорошего качества для уточнения диагноза.
Екатерина) 2017-10-13 19:48
Только такое могу выслать
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 20:23
Родинка и кожа рядом с ней могут быть с повышенной чувствительностью.
По данному фото можно только предположить доброкачественный пигментный невус. Тёмное пятно не вижу. Для точной диагностики необходим очный приём с выполнением дерматоскопии.
Учитывая наличие периодически появляющихся болевых ощущений, рекомендую хирургическое иссечение образования с последующим гистологическим исследованием.
Екатерина) 2017-10-13 22:30
Спасибо большое! На фото плохо видно. Если внимательно присмотреться можно увидеть прямо над ней больше слева серую линию. Она вроде давно. Непонятно что это такое. Скажите откуда могла взяться повышенная чувствительность? С чем она может быть связана? До этого были проблемы с нервами. Была межреберная невралгия
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 22:50
Возможно повышенная чувствительность связана с неврологическими нарушениями, точно сейчас не сказать.
Для восстановления нервной передачи рекомендованы витамины группы В (Нейромультивит например на 20 дней) + седативная терапия (валерианка + пустырник курсом месяц).
Екатерина) 2017-10-14 08:03
Большое спасибо за ответ! Очень довольна! Всего доброго!