Полное удвоение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите могу ли я забеременеть с такими результатами сама? Недавно мужу удалили варикрцеле. Проблем с месячными нет и овуляцией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 11:57
Здравствуйте. У Вас полное удвоение - матки, цервикального канала и влагалища.
Удвоение матки является одним из довольно редких пороков развития.

Примерно пятая часть женщин, имеющих пороки развития матки, бесплодны, а у трети беременность заканчивается самопроизвольными выкидышами и преждевременными родами.

В тех случаях когда порок развития матки не влечет за собой тяжелых последствий, лечения не требуется. В случаях возникновения какие-либо осложнений, в частности привычные выкидыши, медицинская помощь необходима.
Часто пороки развития матки, в том числе и ее удвоение, никак себя не проявляют. Менструальная функция не нарушается, женщина может забеременеть, благополучно доносить беременность до конца, в срок родить. Но зачастую детородная функция нарушается и при развитии плода может произойти разрыв матки и возникнуть опасное для жизни внутрибрюшное кровотечение.
Поэтому, если коротко - беременность возможна, но может протекать особо
Платная консультация
Виктория 2018-11-25 12:19
Я поняла, что проблемы могут быть с вынашиваем. А с зачатием, влияет ли потология?! У меня никогда не было выкидышей и абортов. Планируем с мужем 1,5 года. Но помимо ударения варикоцеле были микоплазма и уреоплазма. Пролечилис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:21
С зачатие проблем быть в принципе не должно. Я видела, что Вас уже консультировала коллега - /news/polnoe_udvoenie_matki_i_vlagali shcha/2018-11-21-499474#1209848
Поддерживаю