Полное удвоение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начну с того что у меня две матки, две шейки и неполная перегородка, у меня есть ребенок, было плановое КС левой матки в срок. Но вот спустя 1,3 года, (цикл стабильный 32 дня) у меня задержка в неделю, была у гинеколога, сказала что матка справа увеличена, а вот та в которой вынашивала беременность маленького размера. В нашем городе мало об этой особенности врачи знают поэтому толком мне ничего не сказали, дали талон на УЗИ через неделю. Матки у меня почти одинаковых размеров и функционируют обе(если судить по УЗИ) почему может быть одна матка увеличена, а вторая нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 17:58
Здравствуйте. Возможно, в ней беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина Александровна 2017-08-17 18:00
Кроме беременности могут быть еще причины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:01
Объективно - первое, что приходит в голову - беременность. Более из причин - аденомиоз, например