Благоприятные дни для зачатия

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Моей супруге 44 года, мне 43. У нас двое детей, девочки, 19лет и 3.5 года. Мы планируем зачать еще одного ребенка. У супруги цикл длиться 24 дня, мы не пользуемся тестом на овуляцию. Какой наиболее благоприятный день для зачатия? Есть мнение, что с 10 по 12 день цикла? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 16:57
Здравствуйте. Оптимально -12-ый. Допустимо - 10-14. Лучше через день 10-12-14. Удачи Вам!
Платная консультация
Константин 2017-01-29 18:58
Спасибо за ответ. Хочу более подробно остановиться на проблеме которая меня волнует. Первая беременность моей жены окончилась рождением дочки, сейчас ей 19лет.
Через два года на 12й недели у нее случился выкидыш.
Еще через три года замершая беременность, также около 12й недели.
Четыре года назад, когда старшей дочери было уже 16 лет у нее открылось кровотечение также на 12й неделе, вышло одно плодное яйцо, а еще через шесть месяцев у нас родилась здоровая вторая дочка!
Скажите что происходит с плодом на 12й неделе. Как предотвратить выкидыш на этом сроке и какая для этого существует профилактика при условии что беременность уже наступила?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:08
Константин, Вы консультированы генетиком? Такие повторяющиеся выкидыши носят название "привычного невынашивания" и требуют консультации целого ряда специалистов
Платная консультация
Константин 2017-01-29 20:49
Добрый вечер. В том-то и дело, что в свое время мы вместе прошли обследование в центре планирования семьи. Все хорошо. И родившаяся дочка тому докозательство, но хотелось бы знать, как предотвратить выкидыш на этом сроке или какая существует доступная профилактика? Так савзать в домашних условиях? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:50
Добрый вечер. "В своем время" - это после этой ситуации? Если нет - тогда обязательна сейчас консультация.