Полное удвоение матки, гистероскопия и проблема с ШМ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моей мамы у июней месяце начались межменструальные кровотечения, прошли очень много врачей, поскольку у неё полное удвоение матки, то видимо это затрудняет обследование, сейчас выяснилось на осмотре, что на шейке матке у неё что-то вроде трещины, которая кровит при контакте, так же подвижная перегородка (сначала думали вопрос в ней) и по УЗИ специалист своими полип. В июне брали онкоцитология, все в норме. Гистероскопия в связи с патологией, сказали делать только в МОНИАГ, но что платно, что бесплатно операцию назначают не раньше, чем через 2 месяца. А я так боюсь, что упустим время. Подскажите пожалуйста 1) возможно ли, как-то при удвоении матки удостовериться, что это не рак, не дожидаясь гистероскопии (прикладываю анализ кольпоскопии) 2) что это может быть ?
(в анамнезе, есть впч 52 тип и вчера пришли анализируя на инфекции, присутствует уреплазма)
Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:24
Здравствуйте. Извините, фото боком. Переверните, пожалуйста
Платная консультация
Любовь 2017-11-29 14:45
Добрый день;) перевернула
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 14:52
Очень хочу Вам помочь, но нечитабельно вовсе
Платная консультация
Любовь 2017-11-29 15:18
На самом деле в этом описание толком ничего нет, на сколько я могу прочитать " аномалия-полное удвоение матки) и кровоточит при прикосновении. Основное скорее в моем описание. Благодарю вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:19
Да, Вы правы, это я тоже разобрала при увеличении. А еще, что есть воспаление на шейке. Видите, слева
Платная консультация
Любовь 2017-11-29 15:29
Подскажите пожалуйста, что это может означать и исходя из моего описания и описания кольпоскопии (то что удалось разобрать), есть ли подозрение на онкологию и какие способы ещё можно использовать, чтобы удостовериться в отсутсвие. Очень переживаю за маму. Заранее вас благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:32
Онкологии нет. Если говорить о шейке и ее онкологии (Вы об этом?), то можно рекомендовать жидкостную цитологию и маркер SCC
Платная консультация
Любовь 2017-11-29 15:37
Даст Бог! Спасибо вам большое за ответ. Видимо события, которые происходят с моей семьёй несколько лет подряд подорвали мою нервную систему и я всего боюсь. Тут очень смущает, что с июня месяца не могут установить диагноз и причину межменструальных кровотечений (они не каждый месяц, с июня месяца были раз 5) в июне как раз было прям сильно, потом понемногу (со слов мамы) спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 15:40
Всегда пожалуйста.
Возраст такой - возможно, преклимакс.
Настраивайтесь на хорошее. Здоровья Вам и маме.
Платная консультация
Любовь 2017-11-29 16:06
Спасибо огромное!