Есть ли шанс забеременеть?

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня уже 7 лет мучает вопрос смогу ли я забеременеть еще? Если в 2010 году при родах сделали кесарево сечение ребенок появился на свет с помощью хирургического вмешательства в 6,5 мес недоношенным 1кг 200 грамм. Произошла отслойка плаценты и оперировали, ребеночка спасли и меня тоже. Но увы мне удалили матку и левый яичник. Правый яичник оставили, после операции нет менструального цикла вообще. 2010 года ребенка без отца родила одна очень сложным путем, теперь вышла замуж и муж очень хочет нашего с ним ребеночка, своего дитя. Пожалуйста помогите мне с ответом. Могу ли я забеременеть с одим яичником хоть какими путями (естественными или искусственными), если отсутствует один яичник и матка, а также нет менструального цикла. Очень надеюсь на ваш положительный для меня ответ и молюсь бога стать еще раз матерью и подарить мужу сына!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 12:54
Здравствуйте. Никакими. У Вас отсутствует матка. Вам НЕ В ЧЕМ вынашивать, извините. В Вашем случае - суррогатное материнство. Больше вариантов нет. Сейчас есть единичные сообщения про пересадку донорской матки, но нам до этого еще очень и очень далеко. Так что только суррогатное. Если яичник работает - с Вашей яйцеклеткой.
Платная консультация
Гость 2017-05-06 13:42
Спасибо. Но в интернете я много читала про внематочные беременности и даже удачное вынашивание до определенного времени 6 и 7 мес в яичнике, то есть яичниковая беременность с рождением недоношенного ребенка кесеревосечением. Возможно ли мне такой вариант пробовать? А также читаю про трансплантацию матки с удачными вынашиваниями и рождениями ребенка. Возможно ли и такое мне? Вам большое спасибо за ответ!
Гость 2017-05-06 14:18
Спасибо Вам большое за то, что быстро отвечаете на вопросы. А эти варианты для меня возможны ли? Вот здесь я читала про удачную внематочную яичниковую беременность https://m.baby.ru/community/view/126276/forum/post/4002 527/ А здесь в Швеции удачные трансплантации матки сделали с дальнейшим вынашиванием и рождением ребенка. https://altravita-ivf.ru/novosti-med/transplantacziya-matki.html
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:45
Про "удачную" яичниковую выбросьте из головы сразу. Это аномалия.
А если есть финансовая возможность ехать в Швецию на пересадку матки - пожалуйста.
Платная консультация
Гость 2017-05-07 14:03
Хотела еще узнать. Вот у меня недавно две недели как появились какие то признаки как у беременной. Тошнит часто, хочется часто покушать такого интересного чего то, стало обидчевой по пустякам, частая смена настроения, постоянно ко сну тянет. Раньше рано вставала и поздно ложилась. Сейчас так немогу, позже просыпаюсь и ложусь спать рано. У меня подозрения на внематочную беременность. Возможно ли это? Почему у меня такие признаки как у беременной? Точно такие же ощущения, когда я была беременна на дочу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 14:18
Психосоматику никто не отменял. Особенно у такого типа личности, как Вы - при таком огромном желании беременности
Платная консультация
Гость 2017-05-07 18:40
Что это означает психосоматика? Вы этим хотите сказать, что я думая о теле заболела душевно да? Или как понять это? Психо - это душа, а соматик - это тело. Получается так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:50
Нет. Психосоматика (др. -греч. ψ υ χ ή — душа и σ ῶμ α — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
Конкретно о Вашей ситуации. Часто у женщин, которые очень хотят иметь детей, появляются признаки мнимой беременности. Иногда даже может расти живот.