0

Поликистоз Яичников

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, поверхностный гастрит , гиперплазия щитовидной железы умеренные диффузные изменения ( это по узи щитовидки, диагноз ставят ожирение и все )
Здравствуйте, поставили мне вот такой диагноз в декабре 2012 года. Месячные у меня с 14 лет, регулярные, ну иногда раза 2-3 в год могла быть задержка до недели. В декабре числа 3 не начались месячные и через 2 недели я пошла на узи где в заключении было написано : данный цикл овуляционный, желтое тело в правом яичнике. Но при этом врач сказал что у меня поликистоз (левый яичник 41,6*20,1*38,6 с множественными фоликулами, а правый яичник 46,7*25,1*40*7 с множественными фоликулами и с доминантным фоликулом) Мне сказали что или я заберемению или пойдут месячные через неделю, через неделю пошли месячные. Ну с этим диагнозом который мне сказали я пришла к гинекологу, мне говорят что у меня нет поликистоза, тут даже на узи видно что нет(слова врача). Дают направления на гармоны (11 января) , февраль идут месячные но нет реактивов, в марте апреле месячных нету, май идут дня 3, потом месячных нет до сентября, там чуть чуть были не полноценные, у меня обычно обильные. В общем в феврале (в конце) 14 года были месячные 2 недели, потом в марте через неделю после окончания февральских месячных 2 недели еще месячные, иду к врачу мне говорят все нормально у тебя же поликистоз (на фоне этих кровотечений мартовских я сдавала анализы там все в норме) . Месячных нет 2 месяца. Я иду делаю узи щитовитки (у меня она увеличена есть в динамике 3 узи) и узи малого таза, где заключение уже Поликистоз яичников. Кисты эндоцервикса. Далее обратила внимание что раньше про шейку матки и так далее, ну все кроме яичников писали норма норма норма, теперь же Строение шейки: изменена с множественными анэхогенными округлыми образованиями, размерами до 5 мм. А в правом и левом яичнике теперь мелкокистозная структура дифузно до 10, эхогенность повышена. Я иду с этим к врачу мне назначают диана-35 с первого дня месячных, я ждала 2 месяца и снова пошла к врачу потому что месячных нет то есть я не могу пить таблетки, мне сказали пить прям сейчас. Я пила их 21 один, на 5 день отмены 1 августа начались месячные, начало мазать, 2 числа я уже прощалась с мужем.мне было на столько плохо, температура 37,5 (к ночи 39) давление то низкое то высокое, адская головная боль и мне как будто переламывали позвоночник пополам, я нечего толком не ела 3 дня, полностью отсутствовал аппетит, меня тошнило, мутило.я думала что я уже просто умру (Я нашла статью врача гинеколога где говорилось о том что ОК истощают яичники (которые и так слабые у таких как я) и что помочь мне сможет только природа, что идти нужно к гомеопату. У нас есть в городе гомеопат, я к нему смогу записаться только в сентябре. Хотелось бы услышать ваше мнение как доктора. Заранее очень благодарна вам) Мой возраст 21 год, рост 165, вес 96 кг
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Поликистоз яичников. Как лечить? Ставят диагноз поликистоз яичников под вопросом....
Мультифолликулярный яичник или поликистоз? Меня зовут Екатерина. Мне 23 года. Не могу...
УЗИ аденомиоз? Мультифоликулярный яичник На фоне стресса была задержка месячных 2,5...
Рак яичника Интересует вопрос, какова вероятность рака яичника? Стоит ли бежать к...
Сбой цикла и выделения Надеюсь на понимание и на Ваш совет. В октябре 2018 появились...
Рассосалась ли киста яичника Моей дочери 25 лет. С 13 лет принимает эутирокс, у неё...
Длинные цикл и киста Елена Викторовна, прошу помогите! Уже не знаю что и делать! У...
Применение свечей при кисте яичника Последние два месяца мне ставили диагноз киста...
Спаечный процесс Дело обстоит так: месячные должны были пойти 6.03.15, была задержка...
Хронический аднексит? У меня сложная ситуация, я болею уже 4 месяца и не один специалист...
Резекция правого яичника и киста на левом яичнике 27 марта 2016 года мне была сделана...
Помогите советом Обращаюсь к Вам, потому что уже не знаю, у кого спросить совета....
Поликистоз Доктар! На узи врач увидел доминантный фолликул, сказал, что это хорошо....
Расшифровка узи, поликистоз У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были...
Боли в области левого яичника Доброго времени суток. Мне 17 лет, перерыв в половой...
Поликистоз яичников лечение, эндометриоз лечение Елена Викторовна, очень жаль, что...
Прием Димиа, месячные идут 17 день Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот...
Увеличен правый яичник Подскажите может ли быть какое то воспаление? Ночью появились...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-10-28 18:55
Нужно подобрать один правильный гомеопатический препарат. Для этого я должен знать Ваш характер, интересы, страхи, сны, мечты. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос