Поликистоз Яичников

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, поверхностный гастрит , гиперплазия щитовидной железы умеренные диффузные изменения ( это по узи щитовидки, диагноз ставят ожирение и все )
Здравствуйте, поставили мне вот такой диагноз в декабре 2012 года. Месячные у меня с 14 лет, регулярные, ну иногда раза 2-3 в год могла быть задержка до недели. В декабре числа 3 не начались месячные и через 2 недели я пошла на узи где в заключении было написано : данный цикл овуляционный, желтое тело в правом яичнике. Но при этом врач сказал что у меня поликистоз (левый яичник 41,6*20,1*38,6 с множественными фоликулами, а правый яичник 46,7*25,1*40*7 с множественными фоликулами и с доминантным фоликулом) Мне сказали что или я заберемению или пойдут месячные через неделю, через неделю пошли месячные. Ну с этим диагнозом который мне сказали я пришла к гинекологу, мне говорят что у меня нет поликистоза, тут даже на узи видно что нет(слова врача). Дают направления на гармоны (11 января) , февраль идут месячные но нет реактивов, в марте апреле месячных нету, май идут дня 3, потом месячных нет до сентября, там чуть чуть были не полноценные, у меня обычно обильные. В общем в феврале (в конце) 14 года были месячные 2 недели, потом в марте через неделю после окончания февральских месячных 2 недели еще месячные, иду к врачу мне говорят все нормально у тебя же поликистоз (на фоне этих кровотечений мартовских я сдавала анализы там все в норме) . Месячных нет 2 месяца. Я иду делаю узи щитовитки (у меня она увеличена есть в динамике 3 узи) и узи малого таза, где заключение уже Поликистоз яичников. Кисты эндоцервикса. Далее обратила внимание что раньше про шейку матки и так далее, ну все кроме яичников писали норма норма норма, теперь же Строение шейки: изменена с множественными анэхогенными округлыми образованиями, размерами до 5 мм. А в правом и левом яичнике теперь мелкокистозная структура дифузно до 10, эхогенность повышена. Я иду с этим к врачу мне назначают диана-35 с первого дня месячных, я ждала 2 месяца и снова пошла к врачу потому что месячных нет то есть я не могу пить таблетки, мне сказали пить прям сейчас. Я пила их 21 один, на 5 день отмены 1 августа начались месячные, начало мазать, 2 числа я уже прощалась с мужем.мне было на столько плохо, температура 37,5 (к ночи 39) давление то низкое то высокое, адская головная боль и мне как будто переламывали позвоночник пополам, я нечего толком не ела 3 дня, полностью отсутствовал аппетит, меня тошнило, мутило.я думала что я уже просто умру (Я нашла статью врача гинеколога где говорилось о том что ОК истощают яичники (которые и так слабые у таких как я) и что помочь мне сможет только природа, что идти нужно к гомеопату. У нас есть в городе гомеопат, я к нему смогу записаться только в сентябре. Хотелось бы услышать ваше мнение как доктора. Заранее очень благодарна вам) Мой возраст 21 год, рост 165, вес 96 кг
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-10-28 18:55
Нужно подобрать один правильный гомеопатический препарат. Для этого я должен знать Ваш характер, интересы, страхи, сны, мечты. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua.