Прирывистые месячные поликистоз и кок без проверки щитовитку!

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад начались прирывистые менструации были боли в левом яичнике на УЗИ было все в норме прописали витамины может весенний сбой но состояние ухудшалось и дошло до того что прошлый цыкл менструации были очень скудные во время овуляции болел тот же левый яичник и 25 числа во время п. а. резко заболел живот но быстро прошел и я не зоостряла на этом внимания! В день предполагаемых менструации они не пришли но появилась мазня которая длилась 4 дня я записалась на прием к врачу К тому моменту на 5 день начались очень обильные месячные чего до этого не было врач на УЗИ посмотрел и сказала что есть жидкость за пределами матки Это значит что лопнула киста! Отправила на анализы на гормоны ФСГ ЛГ прогестерон пролактин тестостерон и эстрадиол на 5 день цикла. Анализы показали увеличение прогестерона при норме 1, 4 у меня 4 ровно. При повторном УЗИ поставили диагноз поликистоз и прописали кок на три месяца но я очень переживаю потому что меня не направляли к эндокринологу хотя я набрала резко вес 25 кг за 2 года плюс у меня кистозно фиброзная мастопатия сосудистая сетка на ногах и я курю и бывают частые головные боли мамолог дал добро на лечение но советовал бы проверить щитовитку возможно в ней проблемы гинекологи молчат. Что посоветуете мне как быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:48
Здравствуйте, Карина.
Я несколько раз прочла Ваше сообщение, но так и не поняла суть вопроса ко мне. Тем более, что Вы уже консультировались по результатам анализов у специалистов в очной форме и начали лечение. Что именно Вам нужно посоветовать? Сформулируйте свой вопрос чётко и конкретно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.