Покраснение верхнего века

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У моего малыша покарснел и слегка припух уголочек верхнего века (со стороны носа) с наличием небольшой белой точки снизу(похоже как на начинающий ячмень но возможен ли он на верхнем веке?). С больными коньюктивитом не контактировали. Может ветром надуло (гуляли по прохладной ветренной погоде) или от животного (недавно завели хорька он не линяет и выкупанный). Подскажите пожалуйста что может быть и как лечить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 20:17
Здравствуйте! Это вполне может быть ячмень. На верхнем веке он возникает не реже, чем на нижнем. Ячмень может быть спровоцирован переохлаждением, инфекцией. Точную причину установить сложно. Нужно начать капать Витабакт 3 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко в течение 1 недели. Покажитесь офтальмологу в ближайшее время.