Припух глаз, покраснение на верхнем веке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проблема с глазиком началась дня два назад. Появилось покраснение на верхнем веке и показалось как Ячмень, потом на нижнем. Сегодня уже припухли оба века. Промываем ромашкой три раза в день. Ребёнок недавно переболел, скорее в глаз занес что то. Что можно начать капать, а то у нас морозы, ребёнка с опухшим глазом как то чревато по улице везти. В пятницу нам на приём. Заранее благодарю за внимание)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 01:23
Добрый вечер! В Вашем случае нужно начать с капель Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, при необходимости добавить глазную мазь Тетрациклин утром и вечером.
Елена 2017-01-28 18:10
Здравствуйте. Мы вчера попали к офтальмологу, нас посмотрели, сказала множественный Ячмень, но лечение тоже, плюс погреться сказала. Спасибо вам большое!