Покраснение верхнего века у грудничка

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с утра у 4 месячной дочки опух глазик и на левом верхнем веке появилось покраснение, ребенок этот глаз чешет, покраснение шелушится и на нем маленькие шишки как будто пузырьки, к вечеру припухлость спала. До этого также было само прошло за 2 дня, врач в отпуске и вся надежда только на вас помогите.
Теги: гемангиома на веке, прыщик на веке и припухло ребенок 3 года, у грудничка покраснело веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 16:15
Возможно, банальный дерматит. Попробуйте глазную мазь тобрадекс 1-2 р/д, смазать покраснение. Использовать по-необходимости.