Ячмень у ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 6 лет.

3 дня назад покраснело верхнее веко, припухло. Спустя 2 дня, образовался внутри, ближе к ресницамх, но не на них. Белый прыщ внутри верхнего века, я так понимаю, ячмень, зреет, или созрел.
Все это время 3 дня, промывали каплями Borax/acide borique, это офтальмологический, слегка атисептические мини дозы для промывания. 3 раза в день.
Попасть не смогли к доктору, выходные.

Скажите, что делать? Продолжить промывать Borax. Ничего другого нет.
Некоторые говорят, что греть. Но, если гнойник созрел почти, греть же нельзя?
Завтра, попытаюсь попасть к врачу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Светлана 2018-11-12 23:23
Здравствуйте.

Сегодня 4 день, как покраснело верхнее веко у ребенка.
Были у педиатра. Он назначил капли противоаллергенные Naabak и сухое тепло.
Вечером, на линии века, недалеко от слезного канала, заметила белый прыщик, маленький. На веке, выше ресниц, маленький бугорок.
К сожалению, уже успела приложить теплую салфетку, не надолго. Что, я так понимаю, делать не нужно было.
Зкапала опять, физиологический, немного антисептический раствор для промыванияя Borax/ocide borique.

Скажите доктор, что вы думаете, лечить, не лечить, ждать прорыва?

Спасибо, большое.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:41
Добрый вечер! За нижнее веко флоксал 3 раза в день, на веко гидрокортизоновую мазь