Почернело веко

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ангина
У ребенка 6 лет покраснело нижнее веко, немного похоже на "ячмень", затем почернело по всей длине нижнего века. Что это может быть?
Теги: потемнело верхнее веко, верхнее веко потемнело
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-06 21:41
Здравствуйте! Ячмень- это очаг гнойного воспаления, веко при этом опухшее, болезненное, уплотненное в области гнойной головки, слизистая века красная и воспаленная. Если таких признаков нет, то вероятность ячменя мала. Возможно, ребенок ударился (иногда дети в этом упорно не признаются) и то, что вы видите- это гематома. Понаблюдайте несколько дней, если будут еще какие-нибудь жалобы, покажитесь офтальмологу.