Ямка на веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Месяца 3 назад обнаружила у себя на веке ямку. Причем ямка меня не беспокоила, не было никаких дискомфортных ощущений. Пошла к офтальмологу узнать, в чем дело. Врач мне поставила диагноз-блефарит. Я его лечила тетрациклиновой мазью, на повторном приеме она назначила Дефислез. По поводу века сказала, что все хорошо. Ну как может быть хорошо, когда там целая выбоина. Доктор, помогите. Я не знаю, что это может быть, а врач мне ничего не говорит. Живу я в маленьком городке, а до окружного центра ехать очень далеко и долго! Заранее спасибо!
Теги: ямка на нижнем веке, на внутреннем веке ямка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-24 11:59
Здравствуйте! На мой взгляд, беспокоиться не стоит. "Ямка" могла образоваться как исход воспалительного процесса- как раз блефарита или мейбомиита (воспаление железы в толще века). Это рубцовая деформация ткани века. Если никаких жалоб по этому поводу нет, то делать с ней ничего не нужно.
Юлия 2013-05-24 12:18
Спасибо вам большое! А можно еще вопрос: а веко когда-нибудь восстановится в первоначальный вид?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-24 12:26
Вряд ли. При появлении признаков воспаления нужно показываться офтальмологу, чтобы избежать повторения подобной ситуации.
Юлия 2013-05-24 12:29
Спасибо вам большое! Теперь буду более внимательно относится к своим глазам!