Халяион верхнего века

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, три месяца назад вырезали ребенку халязион внешний на нижнем веке. Вот на днях заметила опять горошинку маленькую на верхнем веке. Не воспален, так как уже сталкивалась с таким, и знаю как это воспален. Его даже не видно, просто чувствуется наощупь. Прошлый раз лечили колларголовой мазью, он прорвал, но все равно пришлось резать. В этот же раз, вижу что он ближе туда, к глазу. Знаю, что есть лекарства, которые помогают рассосаться ему, а есть те, что провоцируют его созревание. Так вот, врач у нас в поселке не разбирается в, таком, он сразу нас в область направил прошлый раз. Сейчас пока нет возможности ехать туда. Подскажите, какими каплями или мазями лечить, чтоб он рассосался, или его вообще лучше не трогать? И многие пишут о соке алоэ в глаз капать, можно ли такое делать? Ребенку 2,5 года. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 21:40
Добрый вечер! Мазь флоксал на нижнее веко 3 раза в день и гидрокортизоновая мазь на кожу века 3 раза в день