Покраснение верхнего века. Поднимаешь веко и видна белая шишечка.

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. На этой недели вечером появился дискомфорт при моргании. На следующее утро глаз покраснел и опух. Закапали сульфацил-натрия. Вчера подняла веко и заметила красно-белую шишечку. Наверное халяоз. Помогите. Чем лечить? Не хочу на операцию!!
Теги: реьенку год на веке красная шишечка и гной что это, что такое халяоза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 12:58
Здравствуйте! Прежде чем начинать лечение, нужно показаться врачу. Можно начать капать антибактериальный препарат со противовоспалительным компонентом, например, Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день, и мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.