Покраснение и шелушение на алкоголь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как проявляется аллергия на употребление спиртного. У меня руки сохнут и краснеют. Кожа стала шелушиться.
Не могу понять из-за чего. Раньше такого не было.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-04 21:56
Здравствуйте, Андрей.
Как руки краснеют? Есть ли пятна/прыщики? Через какое время после приема алкоголя у Вас появляется покраснение и шелушение кожи рук?
И сдайте, пожалуйста, биохимию крови на печеночные пробы.
Андрей 2021-12-16 13:42
Отдельно прыщиков нет. Пятна шелушатся и краснеют. Иногда чешутся.
Краснеют руки, когда на воздухе выпиваю. Может на улице заражаюсь чем-то кожным. Больше такое бывает когда ветер, мороз или под дождь попаду. Биохимию сдал врач сказал ферменты печени повышены, но незначительно. Предложил УЗИ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-16 19:29
Больше похоже на холодовую аллергию.
Обратитесь с этим вопросом к врачу-аллергологу.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:44
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!