Покраснение и шелушение кожи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня у дочки (5 лет) на спине и животе появились пятна. Иногда они красноватые, но чаще бледно коричневые. Они сухие, чешутся. Мы были на приеме у педиатра, он считает, что это аллергия. Записал нас на прием к дематологу и аллергологу (через неделю прием) я сомневаюсь. Думаю что это недостаток витамин или инфекция в организме, но не аллергия. У Ребенка некоторое время назад была молочница, тогда мы пили брусничник. И как раз в это время пятна стали мягче и бледнее. Подскажите, как вы считаете, это может быть не аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 06:40
Здравствуйте, Алена!
Это - атопический дерматит /аллергия. Используйте:
- Крем локоид - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней. -Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день длительно
- Таб .Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней.
Детский гипоаллергенный гель для душа!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Ограничить Контакт с водой.
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник, наблюдать за реакцией на пищевые продукты.
Если будут вопросы пишите.