Похоже на манту. Кто мог укусить или инфекция внутри?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, атопический дерматит. Высыпание по данному вопросу совсем не похоже на наши аллергические высыпания.
Здравствуйте, 5 дней назад ребенок проснулся с с белым твердым прыщиком на руке. Думала, может на укус комара такая реакция. Затем через пару дней прыщ, видимо, лопнул, и радиус покраснения начал увеличиваться в размерах с каждым днем. Возвышается над кожей припухлость. Сейчас твердое круглое пятно, не чешется. Что это может быть? Мог ли незаметно укусить клещ или укус другого насекомого? За пару дней до этого (неделю назад) такое же появилось на локте, покраснение было небольшое и уже все проходит.
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-06 14:34
Добрый день.

Это укус насекомого.

Крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.