Пятна на теле в виде прищиков

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются красны пятна на теле, зудят, когда расчешешь пояляются язвочки не большие, в середине у некоторые белое как у прищей, бывают обычно летом, клопов дома нет, животных тоже нет, похоже на комариные укусы, сходят постепенно в течении недели, мажу марганцовкой или зеленкой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-06 13:10
Здравствуйте! Очень похоже на укусы насекомых. Рекомендую пользоваться репеллентами, фумигаторами. При интенсивном зуде рекомендую адвантан эмульсию 1 раз в день, до 10-14 дней.
Регина 2021-06-23 08:08
Да, я тоже так думала что укусы, но каких насекомых, дома нету нечего, все новое, плюс мужа и ребенка нечего не кусает, а точки появляютя по одной по две и в разных зонах, и сильно зудят, если не чесать остаются маленькими но чешутся ужасно, а если расчесать то становятся больше и посередене появляется дырочка. Обычно мажу фукарцином и через неделю само исчезает. Вот фото но это уже фукарцином намазала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-23 09:50
Регина, самая частая причина подобных пятен - это укусы насекомых и реакция на пищевые продукты. Кусать могут мошки, которых не видно.
Рекомендую пересмотреть питание. Уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, копченое, соленое, жареное, жирное. Ведите пищевой дневник.
Для исключения аллергии можно сдать анализы - эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.