Красные шишки на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начали появляться какие то красные шишки на теле, сначала были 2 бугорка, теперь их больше. Выходят на самых чувствительных местах: в интимной зоне, в зоне подмышек, на груди, на руках, на лице. Когда их было 2, я не придавала значения. С виду больше похожи на укусы насекомого.
Аллергией никогда не страдала. Клещей быть не должно, а если бы и были, почему только меня кусают. Помогите разобраться и вылечить. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:24
Здравствуйте!
Больше данных за - аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Могут кусать одного.
Внимательно осмотрите помещение.
Используйте :
- Таб .супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
- Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите ,не расчесывайте
Кристина 2017-11-16 13:00
Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, что они у меня не чешутся. Только шишки под подмышками болят немного и их с каждой стороны по 3-4 штуки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 00:22
Кристина!
Как у Вас дела?
А гнойнички не образовываются на этих местах?
Плотные наощупь очаги?