Красные шишки, большие, неправильной формы, похожи на укусы насекомых

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у молодого человека неожиданно появились красные шишки на правой части живота и боку. Обнаружились когда перед сном снял кофту, утром не было. Похоже на укусы комаров, но очень большие (до 5 см) и имеют неправильную форму. Сейчас протерла их спиртом и дала антигистаминное "зодак".
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 04:11
Здравствуйте, Мария!

Здесь несколько вариантов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 04:11
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых, может быть - крапивница.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 04:14
Он с чем связывает появление?

Возможно новая одежда на голое тело? Новая еда?

Осмотрите также внимательно помещение!

Скорее всего после Зодак все пройдет за несколько часов.

Используйте :

Таб. Зодак -  1 таб. вечером до 10 дней

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Носить х б белье и одежду!

Отпишитесь!
Мария 2018-12-07 13:58
Действительно после зодака все очень быстро прошло, большое спасибо