Шишки на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на теле стали появляться красные шишки в различных местах тела, которые чешутся и горят. Вчера пила супрастин, они прошли, сегодня перестала пить и они снова появились. 3 дня назад начала пить Тенотен от стресса, возможна ли такая реакция на него? (Раньше не наблюдалась аллергия)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 09:58
Здравствуйте Дарья!
По центру пятна есть точка?
Пятна пропадают в течении 24 час?
Дарья 2017-09-08 10:58
По центру точки нет. По истечении времени они менее заметны становятся и потом исчезают, появляются в другом месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 12:01
Дарья!
Больше данных за укусы насекомых.
Поищите.
Это - могут быть клопы, комары, мошка.
Можно использовать:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 7 дней.
- Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите.