Белый ореол вокруг прыща

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть? На ноге обнаружила красный прыщ или укус (я не знаю), а вокруг как белый ореол. Не болит, не зудит, но смущает этот белый ореол. Что это может быть такое?
Теги: красные прыщи с белым ореолом вокруг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 22:23
Здравствуйте

Это может быть укус насекомого.
Оксана 2020-06-13 15:15
Михаил Владимирович, спасибо, а это белое пятно - норма? Что-то нужно делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-13 16:27
Ничего делать не надо.
Оксана 2020-06-13 19:42
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 12:23
Пожалуйста, выздоравливайте.
Фрейя 2020-09-30 14:33
Сегодня проснулась, а у меня вся ляшка так искусана, когда кусают комары или мошки, то прыщ весь красный, а у этих края белые, какое насекомое может так кусать? Может блохи или клопы?
Андрей 2020-10-18 17:31
У нас такое часто бывает - это укус блох. 2 собаки дома, а у родителей, которые живут этажом ниже 9 кошек) Многократно пробовали избавиться от блох, но с таким кол-вом животных - это не возможно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 02:15
Здравствуйте, Андрей!

Да, вы правы.

Эруптивный псевдоангиоматоз.

Это реакция на укусы насекомых!

Необязательно блох.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!