Подскажите пожалуйста как можно вылечить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, После родов месяцев через 3 начало болеть шейный позвонок. Боль отдает в лопатки и в область поясницы. При повороте головы ощющение скованности. Малышка весит 8 кг и во время прогулки она у меня на руках. Что можете посоветовать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 07:58

Здравствуйте, Мария.

Во время грудного вскармливания разрешено только натирать обл. позвоночника гелем с ибупофеном и перцовый пластырь приклеивать. Также лёгкий массаж. Малышку нужно носить в слинге, специальной сумке на ремнях, этот слинг значительно разгружает позвоночник. Если вы берёте её на руки, одевайте в это время воротник Шанца, (продаётся в ортопедическом салоне). Кормить только лёжа или в воротнике Шанца.

Здоровья Вам!