Остеохондроз II степени, ломка рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Последнее время очень мучает остеохондроз. Два года назад я начала заниматься танцами на пилоне, что видимо дало толчок для развития моей болезни. Началось с того, что после очередных занятий распухло левое колено. Я пошла к неврологу и он меня отправил на рентген. В следствие этого в прошлом году поставили диагноз остеохондроз II степени. Приписали таблетки и мази, которые мне не помогали. Сказали, что если они не помогут, то следует попить что-то другое. До сих пор я не знаю как себе помочь облегчить болезнь. Последнее 1,5 года веду малоподвижный образ жизни. Свою рабочую деятельность провожу сидя за компьютером. А это примерно 8 часов в день почти не вставая. Иногда просыпаюсь с болью в руках и не могу их поднять. Могу полночи не спать из-за боли в руках. Очень часто их ломит. Последний раз еле встала с кровати, на столько всё болело. Помог лишь гель от воспалений. На массаж ходить не могу из-за гинекологических проблем. Посоветуйте, что мне делать. Можно ли заниматься хоть каким-то спортом. Поможет ли бассейн?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-16 20:22
Здравствуйте, Юлия.

Вот стандартное лечение остеохондроза шейного лечения. А вот просиживание у компьютера очень вредно для позвоночника. Старайтесь на это время одевать воротник Шанца, если получится в нём сидеть у компьютера.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Бассейн помогает, но лучше плавать на спине, положив голову на воду, максимальное расслабление мышц шеи.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2018-03-17 08:11
Большое спасибо за ответ!