Неврологи, отзовитесь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, насторожило сегодня, чувство что рука немеет, но она все равно двигается и присутствует чувствительность, понимаю что это может быть и из-за некой работы (может быть последствия того что отлежал руку, сегодня утром она не шевелилась, чувствительности не было), потому что сижу постоянно за компьютером, но насторожило, потому что раньше этого не было, помню подобные случаи были в мае, когда чувствовалось что чуть ли пол тела немело, хотя я спокойно ходил и мог заниматься своими делами. К неврологу не ходил ни разу, последний раз, было лет 5 назад, когда было сотрясение, и все.
В мае был случай, болел нос и пазухи, я испугался, забил тревогу думая что это обострение гайморита (раньше был), пришли к лору, сделали снимки, сказала что ничего нету, все чисто и тд тп. И подметила что, то, как я ей объяснял подробно симптомы, тут болит, там, вот так, она сказала что такого быть не может, из-за обычного слабого отека, это ненормально. Сказала что это может быть невралгия (вроде), и что надо по хорошему было сходить к неврологу.
Усталость, слабые боли в любом месте в том числе и в голове постоянны, из-за каких-то переживаний обычно может быть сложнее дышать, на грудь давит.
Но все же, я хочу услышать что-то иное, поскольку поход в обычную поликлинику сведется к тому, что скажут "ты подросток, это нормально, у тебя всд, иди отсюда и не задерживай очередь".
Еще настораживает, иногда, когда темы разговора могут касаться меня, жизни, тут наружу вырываются мелкие смешки, скорее всего на нервном фоне (организм вроде таким образом сбрасывает напряжение), ну, не знаю, общался с психиатором, сказал что у меня каких-то страшных проблем нету, и эти дела не по его части, сказал сходить к неврологу, так что, вот так я оказался здесь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 06:20
Здравствуйте, Иван.

Онемение руки во время сна это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника, как раз из-за того, что Вы долго пребываете за компьютером, в это время шея непроизвольно напрягается, что и приводит к изменению в позвоночнике. Сделайте МРТ шейного отдела и с результатами обращайтесь к неврологу, с изменениями в позвоночнике Вас не прогонят, и вообще по возрасту Вы пока ещё должны посещать детского невролога. Вам будет назначено лечение. По поводу такого Вашего поведения, смешки и прочее, думаю это подростковое.

Здоровья Вам!