Защемление, не помогает

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, сколиоз
Здравствуйте, мучаю боли в спине, шейных мыщцах, боль жгучая как простреливает ноет, при дыхание болит, будто задеваю ее. Появилась после того как сходила в тренажерный зал и спустя год не проходит. Массажи костоправы невролог не помогли. Подскажите что делать?.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 11:39
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель.
Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х нед
ель. Во время боли гимнастику выполнять нельзя, наоборот, нужен покой.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-22 12:22
На данный момент колю комбилипен с диклофенаком.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-24 11:45
Тогда можете добавить мидокалм и кетопрофен гель. Мидокалм расслабляет мышцы, устраняя спазм, который всегда есть при обострении остеохондроза, а кетопрофен-гель для снятия воспаления. И воротник Шанца.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-26 12:28
Подскажите, через сколько можно вернуться к силовым тренировкам? До этого при упражнениях были боли в этом месте
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 15:16
Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выяснить какие изменения произошли в позвоночнике. Силовые нагрузки при остеохондрозе любого отдела позвоночника противопоказаны пожизненно.
То есть к ним нельзя возвращаться, иначе позвоночник будет разрушаться быстрей. Нужна только лечебная физкультура.