Подскажите пожалуйста как можно вылечить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, совсем недавно стала мамой второй раз. Через некоторое время появилось боль в шейном отделе. Боль отдает в плечи. Не частые головокружение. Ребенок на грудном вскармливание что можете посоветовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-30 17:04

Здравствуйте, Мария.

При ГВ разрешён к применению ибупрофен и гель с ибупрофеном. Лёгкий массаж шеи, желательно у специалиста, лечебная физкультура приносит неплохие результаты, только после консультации доктора по ЛФК, плавание в бассейне, но только с температурой не менее 30 градусов, чтобы не получить мастит. Домашние компрессы из корня лопуха, цветов одуванчика и петрушки.
Всё можно купить в аптеке, петрушку если что в любом супермаркете. Положить по столовой ложке измельчённого корня лопуха, одуванчика и петрушки в стакан, залить кипятком и хорошо укутать, чтобы настоялся. Смочить вчетверо сложенный отрезок марли, слегка, отжав. Накладывать на заднюю поверхность шеи в тёплом виде, ни в коем случае не горячем. И сделать компресс, накрыть кусочком целлофана, или кальки, сверху хороший слой ваты и укутать тёплым шарфом. Держать полчаса. На ночь можно наложить перцовый пластырь. Купите слинг, специальная сумка переноска для ношения детей. И позвоночник разгружает, и ребёнку в ней удобней и комфортней, чем на руках. Если берёте ребёнка на руки, одевайте на шею воротник Шанца, он разгружает шейный отдел позвоночника. Кормить ребёнка лучше лёжа. Спать на специальной ортопедической подушке. Всё это, подушку и воротник Шанца можно приобрести в ортопедическом салоне.

Здоровья Вам и Вашему малышу!