Боль между лопатками

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда в первую очередь обратиться. После занятий спортом, появилась боль в области лопаток какбудто зажало мышцы. Работа у меня сидячая, все время за компьютером. Массаж облегчения не дал, только на несколько дней. Затем началось онемение мизинца и безымянного пальцев на правой руке, через некоторое время и нижняя часть руки. Онемение то проходит, то появляется снова. Несколько дней назад почувствовала что немного немеют губы, какбудто отходят от наркоза у зубного и немного подбородок. При чихании и прыжках, а так же при потугах боль в позвоночник не отдает. Между лопатками беспокоит только когда сводишь лопатки назад. Сейчас больше беспокоит почему так часто происходит онемение. Может быть невралгия? А может защемление связок или нервов? На первых этапах при лежании на спине было ощущение тяжести в области лопаток, какбудо лежал груз, сейчас нету.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-09 14:57
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.
Алеся 2017-07-09 20:31
Добрый день.
Спасибо за ответ. Но при шейно-грудном остеохондрозе очень много признаков, которых у меня нет. Что бы еще могли значить те признаки, которые у меня?
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-11 10:16
В клинической картине любого заболевания есть много признаков (симптомов) и наличие сразу всех необязательно, так и у вас.