Подскажите по анализам, пожалуйста

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая доктор! Подскажите пожалуйста по анализу) Попаду к гинекологу только 3 числа. Анализы уже готовы. Принимаю ярину. Мазки сдавались за 4 дня до месячных. По узи все нормально. Имеется левостороннее: сальпингит оофорит (давно. Хронь. ). Ничего не беспокоит. Осмотр и анализы сдавала профилактически. Заранее благодарю за Ваш ответ. Скан прилагаю. С уважением Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-21 11:21
Добрый день, Анна. Во влагалище есть большое количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе. Рекомендновал бы вам ещё сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна А.В 2017-06-21 11:29
Спасибо огромное, что ответили) Благодарность отправила. И еще вопрос: а эпителий указан в большом количестве- это норма?
Анна А.В 2017-06-21 11:34
Прошу прощения, вот следом на почту анализ еще один пришел. Приложу скан.
Анна А.В 2017-06-22 13:01
Мой вопрос виден?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 23:21
Спасибо за благодарность, Анна.

Да, эпителий в таком количестве считается нормой. По поводу цитологического мазка, то он тоже без патологических изменений.
Платная консультация
Анна А.В 2017-06-22 23:57
Спасибо огромное за ответ! Удачи вам)