Подскажите по анализам пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пришла цитология. Мой гинеколог говорит, что нужно делать выскабливание цервикального канала. И прижигать эрозию. Хочу чтобы Вы тоже посмотрели мои анализы. Фото высылаю. Нужно ли это выскабливание. Заранее благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 16:11
Здравствуйте. Я бы рекомендовала повторить цитологию. В мазке много крови (эритроциты), что осложняет оценку
Платная консультация
Ирина 2017-11-29 16:22
Я незнаю будет ли она её повторять?! Мне сказали. Приедешь после критических дней. Выпишу противовоспалительные. Возьму биопсию. Потом выскабливание канала и прижигание эрозии. Я так понимаю. Все это поэтапно. А через сколько можно рожать после всех этих процедур? Или это неуместный вопрос. Незнаю как правильно сформировать вопрос. Меня что то напугало все это! Гинеколог сказала. Что у меня дисплазия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 16:27
После процедуры можно планировать через 2-3 месяца
Платная консультация
Ирина 2017-12-07 22:06
Здравствуйте! Сегодня сдала биопсию. (эрозия многолетняя и дисплазия 1 степени) выписали таблетки Тинидазол и через 3 дня проставить свечи Тержинан. Кроме цитологии и кольпоскопии ничего не проходила. Анализы на ИППП годичной давности. Обнаружен ВПЧ 39 ТИП и Уреаплазма урилитикум. Можно ли было брать биопсию без свежих анализов? И еще мне сказали приедешь через неделю. Скажем результаты по биопсии и прижгем эрозию. (езжу в платную клинику)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:27
Здравствуйте. А мазок на флору Вы сейчас сдавали?
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 11:29
Здравствуйте! Только вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:30
И на таком воспалительном мазке на флору Вам провели биопсию? Это неправильно
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 11:31
И биопсию. Но она еще не готова. Сказали пропить 3 дня Тинидазол. И проставить Тержинан. А в среду приехать на прижигание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:32
Нет. Сначала пролечиться, потом сделать контрольный анализ и уже по нему решать, допустимо ли прижигать
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 11:34
В том то и дело. Что да. Меня больше смущает. Что и прижигать собрались на таком фоне. Причем езжу в платную клинику. Отдаю не маленькие деньги
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:34
Тут нет вопроса, но я дала Вам комментарий, как действовать дальше
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 17:29
Спасибо Вам большое за ответы!
Ирина 2017-12-14 14:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Расшифруйте пожалуйста биопсию (фото прилагаю). спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:26
Здравствуйте. Картина эрозии шейки матки
Платная консультация
Ирина 2017-12-14 16:34
Спасибо за быстрый ответ! Еще вопросик: по цитологии мне ставили-дисплазия 1ст. А по биопсии вроде как её нет. Т. е больше нужно от последнего анализа отталкиваться? Прижигать её надо? Или лечить? Или это всё решается на очной консультации? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:45
Если при биопсии нет, можно наблюдать. Или точечно прижечь измененный участок