Расшифровуйте пожалуйста результат мазка на флору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
О себе: 33 года, в анамнезе две неразвивающихся беременности. Планируем новую в этом цикле.
1) Расшифруйте пожалуйста мазок на флору.
2) Мог ли врач нащупать впч (кандиломы кажется), хотя анализы два месяца назад были сданы на 15 впч и все в норме, так же как и цитология. Могли ли они измениться за эти два месяца (после выскабливания например)? Нужно ли пересдавать и что именно?
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ
Буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 14:35
Этого мало: нужно мазки на атипию клеток, ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз., трихомониаз
Платная консультация
Юлия 2016-01-15 15:17
Спасибо за срочный ответ. Выкладываю в изображениях все, что у меня есть за недавнее время. Надеюсь эти анализы еще годны. (23.11.2015 было выскабливание). Через 40 дней наступила менструация (4.01.2016)
Очень жду ответа. Спасибо огромное!
Юлия 2016-01-15 15:19
Добавлю, что кровь, моча и щитовидку проверяла - в норме все.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 15:23
По анализам вопросов нет. Учитывая, что выскабливание, было в ноябре, я вам рекомендую планировать беременность с февраля (чтобы прошло 3 месяца) +меряйте базальную температуру и ведите график температуры. (приём фолиевой кислоты в дозировке 1 мг обязателен вам и вашему мужу)
Платная консультация
Юлия 2016-01-15 15:42
Большое спасибо за советы.
Я поняла что мазок тоже в норме, который сейчас?