Подскажите какой вид родинки?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу проконсультируйте по внешнему виду? Какой вид невуса? Родинка преобретенная, может 10 или 12 лет. Находится в паховой области. Немного с годами меняет внешний вид. Нужно ли будет удаление?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-17 20:16
Здравствуйте, вероятнее всего это папилломатозный невус.
Нужно для уточнения провести дерматоскопию у дерматолога
Если удалять, то с гистологией.
Платная консультация
Алексей 2020-06-17 21:05
Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, какова опасность папилломатозных невусов, вероятность преобразования? И должны ли они увеличиваться в течении жизни?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-18 13:14
Теоретически любой невус может переродиться в злокачественный.
В течении жизни растут.